TRIBUNAL DE GRANDE INSTANCE DE MULHOUSE

21 Av. Robert SCHUMAN – 68061 MULHOUSE CEDEX
Tél. 03 89 36 25 00 – Fax 03 89 45 82 10 

(mise à jour Avril 2019)

SIÈGE

PRÉSIDENT :
M. BABO Philippe 

PREMIERS VICE-PRÉSIDENTS :
M. LASSAUGE Jean-Paul
Mme SCHLUMBERGER Christine
Mme BATALLA Sandrine
M. ERTLE Philippe

PREMIER VICE-PRÉSIDENT CHARGE DU SERVICE DU TRIBUNAL D'INSTANCE (TI MULHOUSE) :
Mme BLONDEAU-PATISSIER Hélène

VICE-PRÉSIDENTS : 
Mme MARTIN Sandrine (WININGER)
Mme COUNILLON Marielle (MICHEL)
M. PALLIERES Edgard
Mme  GAMAIN Tiffany

VICE-PRÉSIDENT CHARGE DU SERVICE D'UN TRIBUNAL D'INSTANCE (TI MULHOUSE) :
Mme SCHREIBER Yasmine

VICE-PRÉSIDENT CHARGE DU SERVICE D'UN TRIBUNAL D'INSTANCE (TI THANN) :
M. FREY Jean-Luc

VICE-PRÉSIDENTS CHARGES DES FONCTIONS DE JUGE DES ENFANTS :
M. SCHMIDT André
Mme GALLIATH Anne (SENSER)
Mme LECESNE Christine (SCHMITT)

VICE-PRÉSIDENTS CHARGES DES FONCTIONS DE JUGE D'INSTRUCTION :
Mme ISSENLOR Stéphanie
M. GALLAND Stéphane
Mme MIDEZ Adeline

VICE-PRÉSIDENTS CHARGE DES FONCTIONS DE JUGE DE L'APPLICATION DES PEINES
M. BOEHRER Marc
Mme LITZLER Fabienne
Mme RUEFF Claire (DEUSCH)

VICE-PRÉSIDENT CHARGE DES FONCTIONS DE JUGE DES LIBERTES ET DE LA DETENTION : 
Mme COMTOIS Marie-Claire (SCHMIDT)

VICE-PRÉSIDENT CHARGE DU SERVICE D'UN TRIBUNAL D'INSTANCE (TI MULHOUSE) : 
Mme ARNOUX Sylvie

JUGES : 
Mme BRAND-KREBS Emmanuelle (ALBERT)
Mme PILARZ Marjorie (MARTICORENA)
Mme THIRY Chantal
Mme MAURER Laure
MmeNURY Anne-Laure

JUGES CHARGES DU SERVIE DU TRIBUNAL D'INSTANCE (TI MULHOUSE) : 
Mme FONDJA TATTO Hortense Flore (COLLONNIERS)
Mme LAVIELLE Nadine
Mme SPECHT-GRASS Dominique

JUGE DES ENFANTS :
Mme LEDOUX Aurore

JUGE D'INSTRUCTION : 
M. SPERY Christophe

JUGES DU LIVRE FONCIER (TI MULHOUSE) :
M. MANGOLD Denis
M. BORNEQUE Daniel
Mme CLAUDE Nathalie
M. KOENIG Jean-Blaise
Mme SIPP Véronique

JUGE DU LIVRE FONCIER (TI THANN) :
M. PILLON Alain

PARQUET

PROCUREUR DE LA RÉPUBLIQUE :
Mme ROUX Edwige (MOZIROT)

PROCUREURS DE LA RÉPUBLIQUE ADJOINT :
M. COLLONNIERS Olivier
M. SEILLE Régis

VICE-PROCUREURS :
Mme RIEGERT Anaïs
Mme ROBITAILLIE Morgane

SUBSTITUTS :
M. BRIEN François
Mme BARBUTI Melody
Mme GRARD Nathalie
Mme CORMIER Priscille (CAZAUX)